Demande de congé payés pour un contrat en CDD

Sujet vu 2096 fois - 1 réponse(s) - 1 page(s) - Créé le 01/12/08 à 17:42
> Droit du Travail > CDD - CDI - CNE


faith, Indre-et-Loire, Posté le 01/12/2008 à 17:42
1 message(s), Inscription le 01/12/2008
je sui en contrat CDD depuis le 7 juillet 2008 en restauration collective , et j'aimerais savoir si j'ai le droit de poser des congé ? sur mon contrat il est inscrit que : que je bénéficie de congé payé dont les modalités et attribution sont régies par les articles 17 et 18 de la convention collective. merci.

Poser une question Ajouter un message - répondre
Visiteur, Posté le 02/12/2008 à 14:22
message(s), Inscription le
bonjour,
le droit oui... vous avez droit à 2.5 jours de congés par mois...
reste à savoir si le patron acceptera !


Ajouter un message - répondre 

PAGE : [ 1 ]