Acompte le 15 du mois ( obligation de l'employeur?)

Sujet vu 837 fois - 0 réponse(s) - 1 page(s) - Créé le 19/10/08 à 00:35
> Droit du Travail > Salaires


fredyo, Posté le 19/10/2008 à 00:35
6 message(s), Inscription le 20/09/2008
Que risque un employeur qui refuserait de payer à son employé un acompte le 15 du mois comme l'oblige l'article L 3242-1 du code du travail?

Poser une question Ajouter un message - répondre

Ajouter un message - répondre 

PAGE : [ 1 ]