Imposition fiscale des veuves

Sujet vu 1003 fois - 1 réponse(s) - 1 page(s) - Créé le 09/01/09 à 09:35
> Droit Comptable & fiscal > Droit fiscal


Germine, Loiret, Posté le 09/01/2009 à 09:35
2 message(s), Inscription le 09/01/2009
Combien de part fiscale à droit une veuve sans enfant et sans ascendant à charge au niveau imposition des revenus ?

Poser une question Ajouter un message - répondre
MONNE, Moselle, Posté le 13/02/2009 à 17:41
4 message(s), Inscription le 08/01/2009
a priori une seule part sauf si elle entre dans l'une des exceptions de l'article 195, 1 du CGI


Ajouter un message - répondre 

PAGE : [ 1 ]