Contrat à durée indéterminée ou pas ?

Sujet vu 670 fois - 1 réponse(s) - 1 page(s) - Créé le 23/03/10 à 15:29
> Droit du Travail > Contrat de travail


vice, Vendée, Posté le 23/03/2010 à 15:29
1 message(s), Inscription le 23/03/2010
Bonjour, voila ma question, je possède un contrat de travail. Le titre de ce contrat de travail est le suivant : "Contrat de Travail a durée indéterminée à Temps Partiel"
Cependant , dans le corps du contrat , il est indiqué : "Article 1 : Durée déterminée et objet du contrat
Cet engagement ce fait pour une durée déterminée" avec date d'effet.

a quel terme dois je faire confiance CDI ou CDD Car je suis perdu .

Merci Pour vos Réponses

Amicalement

Poser une question Ajouter un message - répondre
pepelle, Saône-et-Loire, Posté le 29/03/2010 à 13:52
297 message(s), Inscription le 16/02/2010
Bonjour
1/Le contrat de travail indique t'il une date de début et de fin de contrat ?
2/Quel est l'objet de ce contrat ?


Ajouter un message - répondre 

PAGE : [ 1 ]